www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du strasbourg agglomération athlétisme
Actualités
Championnats du Bas-Rhin en salle : 19 podiums pour les Benjamins et Benjamines !
Commentez cette actualité
8 Décembre 2019 - S2A
Championnats du Bas-Rhin en salle : 19 podiums pour les Benjamins et Benjamines !

Ce samedi 7 décembre 2019, au Creps de Strasbourg, nos jeunes benjamins et benjamines ont frappé fort pour se retrouver très souvent sur les podiums organisés en fin de rencontre, et même à plusieurs reprises pour certains. 

Les Champions du Bas-Rhin :

CAZIER Pierre (IBAL) avec 1m33 à la hauteur

COCOGNE Rose (VA) avec 9m40 au triple-saut

HUREAUX Anaelle (FEG’A) avec 1m37 à la hauteur

MANIANI Nail (FEG’A) avec 9’’04 au 50m Haies

REBEL Titouan (FEG’A) avec 4m52 à la longueur et 87 points au triathlon

Les secondes places :

BENOIT Louison (ASPTT) avec 9m38 au poids 2kg

HUREAUX Anaelle (FEG’A) avec 92 points au triathlon

ISOREZ Maxime (ASPTT) avec 1m26 à la hauteur

JOST Léo (MAC) avec 4m35 à la longueur

MANIANI Nail (FEG’A) avec 80 points au triathlon

MUTSCHLER Jade (VA) avec 8’’99 au 50m Haies

REBEL Titouan (FEG’A) avec 7’’46 au 50m

SUTTER Alexis (FEG’A) avec 9’’46 au 50m Haies

Les troisièmes places :

ALLAM Aridj (RCS) avec 4m05 à la longueur

BLOCK Anatole (FEG’A) avec 1m15 à la hauteur

COCOGNE Rose (VA) avec 7’’65 au 50m

MULLER Nathan (IBAL) avec 7’’65 au 50m et 8m78 au triple-saut

Bravo à tous les athlètes, la saison ne fait que commencer.


Pour info, quelques photos de podiums dans la médiathèque


 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/04 >
07/04 >
03/04 >
29/03 >
25/03 >
15/03 >
12/03 >
08/03 >
05/03 >
04/03 >
24/02 >
21/02 >
19/02 >
16/02 >
12/02 >
05/02 >
02/02 >
02/02 >
28/01 >
31/12 >
INFOS S2A
********
Records S2A 
Nouvelle mise à jour 
Au 29 mars 2024 avec les records d'Emilie BRASTEL-JUNG au 10.000m marche + Heure


Prochains Rendez-vous
Meeting MI - MA
LA ROTONDE
Samedi 20 avril 2024

**********
Meeting CA - MA
BRUMATH
Samedi 27 avril 2024

**********
Meeting BE
HAUTEPIERRE
Samedi 4 mai 2024

**********
Equip'Athlé BE-MI
OBERNAI
Samedi 11 mai 2024

**********
Chts 67 U14 
+ Eurodistricts Perche/Marteau
HAUTEPIERRE
Samedi 18 mai 2024

**********
Chts 67 MI-SE
+ Eurodistricts
HAUTEPIERRE
Dimanche 19 mai 2024
**********









Les Espaces
Nouvelle page 1

 Communauté S2A 
Rejoignez-nous sur la page Facebook S2A

 Calendrier FFA 


Nouvelle page 1


 Partenaires S2A